БУ «СШОР № 8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В пятницу заходами скороходов начался чемпионат и первенства Чувашии по легкой атлетике

17:04 18 мая 2019 г.

Первый день утренней программы чемпионата и первенств Чувашской Республики по легкой атлетике на стадионе "Олимпийский" начался с заходов скороходов.

Первыми открыли соревнования юниорки до 20 лет, юниорки до 23 лет и женщины заходом на дистанции 10000м. Среди юниорок до 20 лет победительницей результатом 51.39,2 стала Анастасия Денисова, студентка Чебоксарского педагогического колледжа. Второе и третье места заняли Елена Сергеева и Анастасия Кольцова, студентки медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова – 54.14,4 и 56.45,8 соответственно. По группе молодежи с высоким результатом победила Марина Ефремова – 45.00, серебряные и бронзовые медали завоевали Кристина Иванова – 49.19,6 и Стелла Абдулкина – 50.39,4 (все студентки ЧГУ).

По группе юниоров до 20 лет на дистанции 10000 м не было равных Евгению Федорову – 45.28,5. Среди юниоров до 23 лет победители и призеры расположились следующим образом:

1 место            Валерий Шемяков       ЧГСХА             43.52,6

2 место            Захаров Михаил          ЧГПУ               44.36,2

3 место            Евгений Шемяков        ЧГСХА             44.51,6

Среди мужчин золотую медаль завоевал чебоксарец Михаил Тимофеев – 44.17,4, вторым стал Роман Федоров - .49.01,0.

Девушки до 18 лет, 5000 м

1 место            Ирина Шулаева                      24.43,7            Янтиковский район, ЧУОР имени В. Краснова

2 место            Александра Александрова     25.07,0             Аликовский район, ЧУОР имени В. Краснова

2 место            Аэлита Яронгова                    25.07,7             Ядринский район, ЧУОР имени В. Краснова

Юноши до 18 лет, 5000 м

1 место            Виталий Матвеев                    21.29,1             Моргаушский район, ЧУОР имени В. Краснова

2 место            Дмитрий Матвеев                    22.44,1             Аликовский район, ЧУОР имени В. Краснова

3 место            Николай Кондратьев               23.47,1             Ядринский район, СШОР № 8 имен Е.Никол.

По итогам чемпионата и первенств Чувашии Михаил Захаров и Анастасия Денисова выполнили норматив КМС, а Елена Сергеева – первый спортивный разряд. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

БУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта Чувашии