16:09 28 апреля 2022 г.
С 28 апреля 2022 года в регионах страны стартовала всероссийская патриотическая акция «Страна героев». Сегодня, в рамках данной акции, в Новоурюмовской ООШ Канашского района тренер по легкой атлетике Ирина Николаевна Антонова провела с учащимися патриотическое занятие о спортсменах и физкультурниках – героях Великой Отечественной Войны. Вниманию ребят была предоставлена презентация «Спортсмены – герои в годы Великой Отечественной войны».
«С первых дней войны весь советский народ поднялся на борьбу с фашизмом. Не могли остаться в стороне и спортсмены. Уже 27 июня 1941года из спортсменов-добровольцев были сформированы первые отряды отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН)» - с этими словами начала занятие Ирина Николаевна.
Развернутый рассказ тренера по слайдам презентации помог глубже узнать о смелости и самоотверженности советских спортсменов на полях сражений. Неизгладимое впечатление на ребят произвела история о чемпионе СССР по боксу Николая Королева, о лыжнице Любови Кулаковой и другие.
Ребята узнали, как физкультура и спорт позволила солдатам легче переносить все невзгоды и тяжести военной жизни, быстро ориентироваться в ходе боевых схваток и стать хорошим бойцом.
БУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта Чувашии