БУ «СШОР № 8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Скороходы открыли сезон в Дудинце

26 марта 2019 г.

На соревнованиях по спортивной ходьбе в Словакии «Dudinská Päťdesiatka», которые входят в престижную серию EA Walking Permit, победитель 2017 года норвежец Хавард Хаукенес вновь стал первым на дистанции 50 км. Он установил личный рекорд и возглавил европейский рейтинг с результатом - 3:42:50. Вторым, как и в прошлом году, финишировал финн Вели-Матти Партанен - 3:46:54, который на 10 секунд опередил бронзового призера Рафаля Августина из Польши - 3:47:04. 16 человек прошли быстрее четырех часов, 15 ходоков выполнили квалификационный норматив для чемпионата мира в Дохе и четверо — олимпийский норматив Токио.

К радости местных болельщиков у женщин свой титул сохранила Мария Чакова из Словакии - 4:16:33. Серебряный призер Ивана Ренич установила рекорд Хорватии - 4:20:17. Замкнула тройку призеров полячка Агнешка Эллвард  - 4:40:24.

Колумбийка Сандра Галвис первенствовала на дистанции 20 км среди женщин — 1:30:33, а у мужчин лучшим на этой дистанции стал Артур Мастианица из Литвы - 1:26:07 (личный рекорд). Юниоры соревновались на дистанции 10 км. В этой категории у женщин победила словачка Хана Бурзалова (48:58), а у мужчин мексиканец Карлос Мерсенарио (43:51).

Источник: БУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта Чувашии

Первоисточник: RusAthletics