БУ «СШОР № 8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                           

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Скороходы Чувашии разыграли призы олимпийской чемпионки Елены Николаевой

08:35 26 сентября 2022 г.

24 сентября в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки мира, победительницы Кубков мира и Европы по спортивной ходьбе, серебряного призер XXV Олимпийских игр в Барселоне, чемпионки XXVI Олимпийских игр в Атланте Елены Николаевны Николаевой. Около 100 юных скороходов из Аликовского, Моргаушского, Канашского, Мариинско-Посадского и г. Чебоксары разыграли памятные призы именитой спортсменки.

Всех спортсменов и присутствующих приветствовали почетные гости: глава Октябрьского сельского поселения Владимир Федорович Кураков; исполняющий обязанности главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Витальевич Мастьянов; заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка XXVI Олимпийских игр Елена Николаевна Николаева; директор спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, участница XXV летних Олимпийских игр в Барселоне, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетный гражданин Ядринского района Алина Петровна Иванова; мастер спорта СССР и России международного класса, рекордсменка мира по спортивной ходьбе на 5 км среди юниорок, бронзовый призер первенства Европы Светлана Николаевна Богданова (Кабуркина); заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, серебряный призер 28-х Олимпийских игр Олимпиада Владимировна Иванова; заслуженный тренер РСФСР Николай Алексеевич Васильев».

С творческим приветствием выступили хореографические коллективы, базирующиеся в Октябрьском доме культуры.

 Соревнования прошли в четырех возрастных группах, спортсмены соревновались на дистанциях 1 км, 2 км и 3 км. Отметим победителей и призеров республиканских соревнований.

Среди девочек 2011 г.р. и моложе на дистанции 1 км

1 место – Константинова Кристина, СОШ № 1 г. Чебоксары,

2 место – Рубцова Валерия, СОШ № 1 г. Чебоксары,

3 место – Трофимова Екатерина, СОШ № 1 г. Чебоксары.

 Среди мальчиков 2011 г.р. и моложе на дистанции 1 км

1 место – Кириллов Савелий, СОШ № 1 г. Чебоксары,

2 место – Лютин Дмитрий, Октябрьская СОШ,

3 место – Дудышев Григорий, СОШ № 1, г. Чебоксары.

 Среди девочек 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км

1 место – Шманова Полина, СОШ № 1 г. Чебоксары,

2 место – Терентьева Екатерина, СОШ № 1 г. Чебоксары,

3 место – Архипова Дарья, Канашский район.

 Среди мальчиков 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км

1 место – Ефимов Игорь, СОШ № 1, г. Чебоксары,

2 место – Дудышев Василий, СОШ № 1, г. Чебоксары,

3 место – Матвеев Никита, Моргаушский район.

 Среди девушек 2007-2008 г.р. на дистанции 2 км

1 место – Трофимова Варвара, СОШ № 1 г. Чебоксары,

2 место – Никифорова Анна, кадетский корпус, г. Чебоксары

3 место – Бычкова Дарья, Моргаушский район.

 Среди юношей 2007-2008 г.р. на дистанции 2 км

1 место – Казаков Павел, СОШ № 1 г. Чебоксары,

2 место – Михайлов Петр, кадетский корпус, г. Чебоксары

3 место – Тимофеев Кирилл, Канашский район.

 Среди юниорок 2006 г.р. и старше на дистанции 3 км

1 место – Шулаева Ирина, УОР им. В. Краснова, г. Чебоксары,

2 место – Калишова Дарья, ЧЭТК, г. Чебоксары,

3 место – Платош Дарья, УОР им. В. Краснова, г. Чебоксары

 Среди юниоров 2006 г.р. и старше на дистанции 3 км

1 место – Матвеев Виталий, УОР им. В. Краснова г. Чебоксары,

2 место – Тимофеев Дмитрий, ЧЭТК, г. Чебоксары

3 место – Трофимов Геннадий, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

 

 

БУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой" Минспорта Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика