БУ ДО «СШОР № 8 имени Е. Николаевой»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                           

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

5. Грузинова Елена

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://sshor8.rchuv.ru/

Грузинова (Бронюкова) Елена

 Родилась 31 декабря 1967 года в дер. Черепаново Красночетайского района. Мастер спорта СССР (1988) и мастер спорта СССР международного класса (1989) по легкой атлетике. Дважды бронзовый призер Кубков мира (1994 и 1996) по спортивной ходьбе в командном первенстве. Обладательница Кубка России (1995), призер чемпионатов России и СССР, чемпионка Чувашии. Участница летних XXVI Олимпийских игр в Атланте в спортивной ходьбе на 10 км (10 место). Одной из первых среди женщин России она начала осваивать «мужскую» дистанцию 20 км.

Воспитанница спортклуба ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ШВСМ им. А. Игнатьева.

Приобщали способную девочку к физической культуре и спорту учителя физкультуры Красночетайской школы Р.Н. Никитина и Л.А. Михуткина. Первые успех пришли к ней в полиатлоне, когда она в течении трех лет не знала себе равных в районе.

После окончания Красночетайской средней школы Елена поступила на медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и продолжила занятия спортом. Под руководством Авенира Ермолаева, старшего преподавателя кафедры физвоспитания, осваивала новую дисциплину легкой атлетики – спортивную ходьбу и вскоре выполнила норматив кандидата в мастера спорта СССР.

Высокие цели Елена Грузинова поставила перед собой после родов,  когда в 1990 году начала тренироваться под руководством известного специалиста спортивной ходьбы Геннадия Семенова. Под его руководством она заняла второе место в молодежном первенстве России (1992), выиграла Кубок России (1992), на международном турнире в Челябинске (1992) второе место и первое место в престижном турнире «Русская зима» на дистанции 5000 м.

Закончила медицинский факультет университета. В настоящее время работает в больнице скорой медицинской помощи. Защитила ученую степень кандидата медицинских наук. Награждена Почетной грамотой Чувашской Республики (1996).

Система управления контентом
428 017, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский проспект, 54\2
Телефон: (8352) 45-01-33
Факс: (8352) 45-38-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика